1. Штангенциркуль может измерять расстояние.
2. С функцией самокалибровки и балансировки.
3. Оптимизация балансировки шин
4. Балансировка мотоциклетной шины с помощью адаптера (по желанию).
5. Оснащен функцией перевода единиц измерения из дюймов в миллиметры и из граммов в унции.
6. Усовершенствованный балансировочный вал, хорошая стабильность, подходит для измерения всех видов плоских колес.
| Мощность двигателя | 0,25 кВт/0,32 кВт |
| Источник питания | 110 В/220 В/240 В, 1 фаза, 50/60 Гц |
| Диаметр обода | 254-615 мм/10-24 дюйма |
| Ширина обода | 40-510 мм/1,5-20 дюймов |
| Максимальный вес колеса | 65 кг |
| Максимальный диаметр колеса | 37 дюймов/940 мм |
| Точность балансировки | ±1 г |
| Балансировка скорости | 200 об/мин |
| Уровень шума | <70 дБ |
| Масса | 112 кг |
| Размер упаковки | 1000*900*1100 мм |
При вращении колес автомобиля на высоких скоростях возникает динамическая дисбалансировка, вызывающая вибрацию колес и рулевого колеса во время движения. Для предотвращения или устранения этого явления необходимо корректировать баланс каждой части колеса путем увеличения противовеса в динамических условиях.
Сначала запускается двигатель, приводящий в движение колесо, и из-за дисбаланса параметров центробежная сила, действующая со стороны колеса на пьезоэлектрический датчик во всех направлениях, преобразуется в электрический сигнал. Путем непрерывного измерения сигнала компьютерная система анализирует его, вычисляет величину дисбаланса и минимальное значение параметра, и отображает его на экране. Для обеспечения минимального дисбаланса датчик и АЦП в системе должны использовать высокочувствительные и высокоточные компоненты. Поэтому скорость вычислений и скорость тестирования системы должны быть высокими.