1. Автоматическое измерение расстояния и диаметра колеса;
2. Самокалибровка;
3. Функция оптимизации дисбаланса;
4. Дополнительный адаптер для балансировки мотоциклетных колес;
5. Измерения в дюймах или миллиметрах, показания в граммах или унциях;
| Мощность двигателя | 0,25 кВт/0,32 кВт |
| Источник питания | 110 В/220 В/240 В, 1 фаза, 50/60 Гц |
| Диаметр обода | 254-615 мм/10-24 дюйма |
| Ширина обода | 40-510 мм/1,5-20 дюймов |
| Максимальный вес колеса | 65 кг |
| Максимальный диаметр колеса | 37 дюймов/940 мм |
| Точность балансировки | ±1 г |
| Балансировка скорости | 200 об/мин |
| Уровень шума | <70 дБ |
| Масса | 154 кг |
| Размер упаковки | 1000*900*1150 мм |
Балансировочный станок, как устройство для измерения дисбаланса размеров и положения вращающегося объекта, подвержен воздействию центрострепельной силы из-за неравномерности осей при фактическом вращении ротора. Под действием центрострепельной силы ротор вызывает вибрацию и шум в подшипниках, что не только ускоряет износ подшипников и сокращает срок службы ротора, но и может привести к негарантированным эксплуатационным характеристикам изделия. В этом случае необходимо использовать данные, измеренные балансировочным станком, для корректировки величины дисбаланса в соответствии с фактическим состоянием ротора, чтобы улучшить распределение массы ротора и снизить силу вибрации, возникающую при вращении ротора, до стандартного диапазона.
Балансировочные станки позволяют снизить вибрацию ротора, улучшить его характеристики и гарантировать качество. Поэтому балансировочный станок можно использовать для проверки автомобильных шин, а проверка автомобильных шин на балансировочном станке называется проверкой балансировки колес.